Киевский и Винницкий вокзалы хотят передать первыми в концессию

Министерство инфраструктуры считает, что вокзалы Киева и Винницы могут стать первыми концессионными проектами среди пассажирских вокзалов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Также начнется подготовка к концессии пассажирских вокзалов во Львове и Одессе.
Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости
В целом обсудили оценки рынка по пассажирским вокзалам городов Харьков, Днепр, Винница, Хмельницкий, Николаев, Чоп, Киев.
«Мы ожидаем крупных международных игроков, которые имеют соответствующий опыт по управлению вокзалами и готовы инвестировать. Так же как и локальных инвесторов»– заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.
По его словам, преимущества получат все стейкхолдеры: государство и местные органы власти – дополнительные рабочие места и налоги, концессионные платежи; Укрзализныця – уменьшение убытков, обновление и развитие инфраструктуры; инвестор – прибыль; потребители – качественно новое публичное пространство, а также новые услуги и дополнительный комфорт.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме